您的当前位置:    
迪庆州教育体育局关于对迪庆州2019~2020学年州级 “三好学生”、“优秀学生干部”“先进班集体”名单的公示
  添加日期:2020/09/24    作者:管理员    
 

根据各县市教育体育局、各学校的层层推荐,拟定迪庆州2019~2020学年州级 “三好学生”共146名;州级“优秀学生干部”39名;州级“先进班集体”26个。现将《2019~2020 学年州级“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”汇总表》及《2019~2020学年州级“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”光荣册》做如下公示。

公示期为5天(9月24日至9月30日)。如有异议,请在公示期间内向迪庆州教育体育局青少年活动中心反映。

电话:8230239

 

 

 

                           迪庆州教育体育局

                             2020年9月24日

2019—2020学年度州“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”推荐总表

州级三好学生146名)

1. 拉茸邓主  男  藏族    迪庆州民族中学高二年级196

2. 天华      男  藏族    迪庆州民族中学高二年级201

3. 何姗      女  汉族    迪庆州民族中学高二年级199

4. 母永慧    女  纳西族  迪庆州民族中学高二年级204

5. 刘玟秀    女  汉族    迪庆州民族中学高二年级208

6. 扎史取宗  女  藏族    迪庆州民族中学高一年级212

7. 何沛璇    女  傈僳族  迪庆州民族中学高一年级214

8. 黄云花    女  藏族    迪庆州民族中学高一年级215

9. 马学义    女  彝族    迪庆州民族中学高一年级223

10. 蜂和玉     傈僳族  迪庆州香格里拉中学高一年级126

11. 鲁婉嫕     藏族    迪庆州香格里拉中学高一年级127

12. 张  诚     傈僳族  迪庆州香格里拉中学高一年级128

13. 张汝镜     白族    迪庆州香格里拉中学高一年级130

14. 杨宗维     藏族    迪庆州香格里拉中学高一年级131

15. 李雪峰     彝族    迪庆州香格里拉中学高一年级136

16. 余四花     傈僳族  迪庆州香格里拉中学高一年级138

17. 马佳英    女  彝族    迪庆州藏文中学高二年级76班    

18. 格茸卓玛  女  藏族    迪庆州藏文中学高二年级75班     

19. 鲁茸农布  男  藏族    迪庆州藏文中学高二年级81

20. 鲁茸几玛  男  藏族    迪庆州藏文中学初二年级125班      

21. 五坚点争  男  藏族    迪庆州藏文中学初二年级125班      

22. 扎西志玛  女  藏族    迪庆州藏文中学初二年级125班     

23. 安吾竹玛  女  藏族    迪庆州藏文中学初二年级120班   

24. 卓玛春宗  女  藏族    迪庆州藏文中学初二年级128班  

25. 鲁茸将初   藏族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2017级专三年级师115

26. 七林央初   藏族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2018级专二年级师119

27. 刘梦琴     汉族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2018级专二年级师118

28. 夏巴取宗    藏族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2018级专二年级高护12

29. 唐方友     汉族    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2018级专二年级护理43

30. 张莉林     纳西    迪庆藏族自治州民族中等专业学校2017级专三年级师112

31. 李显龙    男  纳西    迪庆香格里拉经济开发区中心完小三年级

32. 孙雪珍    女  纳西    迪庆香格里拉经济开发区中心完小五年级

33. 次仁永宗    藏族    香格里拉市第一中学122

34. 秦国梅      汉    香格里拉市第一中学123

35. 尼玛拉姆    藏    香格里拉市第一中学143

36. 张俊清    男  白族    香格里拉市第二中学八年级50

37. 孙静      女  藏族    香格里拉市第二中学八年级54

38. 赵雅雯    女  白族    香格里拉市第二中学八年级56班  

39. 彭松棋    男  白族    香格里拉市第三中学124

40. 和思远     纳西族  香格里拉市第三中学102

41. 沙文香     彝族    香格里拉市第三中学122

42. 丹增卓嘎    藏族    香格里拉市红旗小学五年级(4)班

43. 杨嘉琴      纳西族  香格里拉市红旗小学五年级(1)班

44. 寸凡博    男  藏族    香格里拉市实验小学五(1)班

45. 丹增卓格  女  藏族    香格里拉市实验小学五(2)班

46. 此里初姆    藏族    香格里拉市民族小学四(1)班

47. 提布卓玛    藏族    香格里拉市民族小学三(1)班

48. 李天文    男  汉族    香格里拉市建塘镇独克宗小学六(2)班

49. 王赋宇    男  汉族    香格里拉市建塘镇独克宗小学六(1)班

50. 孙诺批祖  男  藏族    香格里拉市建塘镇尼史小学一(2)班

51. 王梓轩    男  纳西族  香格里拉市建塘镇尼史小学三(2)班

52. 单珍卓玛  女  藏族    香格里拉市东旺乡小学六(1)班

53. 卓玛拉初  女  藏族    香格里拉市东旺乡小学六(2)班

54. 鲁茸央宗    藏族    香格里拉市格咱乡小学六一班

55. 那吉拉姆    藏族    香格里拉市格咱乡小学六二班

56. 丹争卓玛  女  藏族    香格里拉市尼西乡小学二年级2

57. 王晓晴    女  藏族    香格里拉市尼西乡小学三年级1

58. 唐翱熠      傈僳族  香格里拉市金江镇小学五年级1

59. 和月蓉    藏族    香格里拉市金江镇小学五年级1

60. 易海欣    女  藏族     香格里拉市洛吉乡小学一年级

61. 和海涛    男  纳西族   香格里拉市洛吉乡小学三年级一班      

62. 陆阿七    男  彝族     香格里拉市洛吉乡小学六年级三班

63. 迪几初木  女  藏族     香格里拉市小中甸镇小学六(1)班

64. 卓玛央宗  女  藏族     香格里拉市小中甸镇小学六(4)班

65. 次里登主  男  藏族     香格里拉市五境乡小学六一班

66. 胡佳壘    男  藏族     香格里拉市五境乡小学五二班

67. 刘七七    女  汉族     香格里拉市虎跳峡镇小学三年级4

68. 罗嘉怡    女  藏族     香格里拉市虎跳峡镇小学四年级3

69. 和燕辉    男  纳西族   香格里拉市三坝乡白水台小学二三班

70. 仁青青    女  汉族     香格里拉市三坝乡白水台小学五三班

71. 沙金龙    男  彝族     香格里拉市三坝乡白水台小学一三班

72. 和婷      女  纳西族   香格里拉市三坝乡东坝小学五一班

73. 和梦菲    女  纳西族   香格里拉市三坝乡东坝小学五二班

74. 知诗初姆  女  藏族     香格里拉市建塘镇纳赤塘小学

75. 七里卓玛  女  藏族     香格里拉市建塘镇纳赤塘小学五一班

76. 李国贤    男  白族     香格里拉市建塘镇建塘小学五(4)班

77. 妲娃卓玛  女  藏族     香格里拉市建塘镇建塘小学五(1)班

78. 格茸扎西  男  藏族     香格里拉市建塘镇建塘小学五(3)班

79. 七林定主  男  藏族     香格里拉市上江乡小学五(1)班

80. 张  忱    女  藏族     香格里拉市上江乡小学五(2)班

81. 张世清    男  傈僳族   香格里拉特殊教育学二(3)班

82. 达瓦拉木  女  藏族     德钦示范小学四乙班;

83. 王子恒    男  藏族     德钦示范小学五乙班;

84. 里青次姆  女  藏族    德钦示范小学四甲班。

85. 鲁茸春宗  女  藏族    德钦县第二小学一1班;

86. 斯南都吉  男  藏族    德钦县第二小学二2班;

87. 扎史顿顶  男  藏族    德钦县第二小学三3班。

88. 红静        藏族    德钦县德钦中学九年级120

89. 喀旭益西卓玛 女 藏族  德钦县德钦中学八年级133

90. 扎史吾木   藏族    德钦县德钦中学七年级151

91. 白角次里  男  藏族    德钦第一小学五年级1班;

92. 格玛只玛  女  藏族    德钦县第一小学五年级5班;

93. 赤联都吉  男  藏族    德钦县第一小学五年级1班。

94. 余春美    女  傈僳族  德钦县第三小学六3班;

95. 农布队珠  男  藏族    德钦县第三小学六1班;

96. 阿茸拉木  女  藏族    德钦县第三小学六6

97. 李宝仪    女  白  族  维西县第一中学七年级266

98. 董  睿    女  白  族  维西县第一中学七年级267

99. 余胜杰    男  傈僳族  维西县第一中学七年级269

100. 付  星    女  纳西族  维西县第一中学高一年级148

101. 魏  佳    女  汉 族   维西县第二中学八年级219

102. 丰海涵    女  傈僳族  维西县第二中学八年级220

103. 李 航     男  傈僳族  维西县第二中学七年级231

104. 王幕和    女  满  族  维西县第二中学七年级232

105. 蜂志花    女  傈僳族  维西县第三中学八年级97

106. 丰孝英    女  傈僳族  维西县第三中学八年级106

107. 鲁茸旺堆  男  藏 族   维西县第三中学七年级124班   

108. 林仔淳    男  傈僳族  保和镇第一完全小学 六(3)班

109. 周国畅    男  傈僳族  保和镇第一完全小学 五(1)班

110. 钱思瑜    女  傈僳族  保和镇第一完全小学  四(1)班

111. 安吾江楚  男  藏 族   维西县叶枝中心完小三年级4

112. 余耀辉    男  傈僳族  维西县叶枝中心完小四(3)班

113. 蔡艳芬    女  傈僳族  维西县叶枝中心完小五(3)班

114. 虎俊华    男  傈僳族  维西县白济汛中心完小白济汛小学三(2)班

115. 蜂金莲    女  傈僳族  维西县白济汛中心完小杵打分校五年级153

116. 余孙园    女  傈僳族  维西县白济汛中心完小碧罗小学一年级1

117. 余春英    女  傈僳族  维西县白济汛中心完小共恩小学二年级班

118. 浩  蕊    女  傈僳族  维西县白济汛中心完小黑日多小学三(2)班

119. 和紫妍    女  傈僳族  维西县康普中心完小二(3)班

120. 李雕侠    男  傈僳族  维西县康普中心完小二(1)班

121. 王银峰    男  傈僳族  维西县康普中心完小二(4)班

122. 温  迪    男  汉族    维西县塔城中心完小二(1)班

123. 晏春梅    女  藏族    维西县塔城中心完小一(1)班

124. 余玉芳    女  傈僳族  维西县塔城中心完小五(1)班

125. 赵津彬    男  白 族   维西县保和镇腊普湾完小四(1)班

126. 赵语婷    女  傈僳族  维西县保和镇腊八底小学三年级班

127. 蜂  婷    女  傈僳族  维西县保和镇古宗湾完小五(4)班

128. 马金福    男  彝 族    维西县保和镇古宗湾完小三(2)班

129. 和一安    男  藏族     维西县巴迪中心完小二(1)班

130. 李  妍    女  藏族     维西县巴迪中心完小五(1)班

131. 扎西都几  男  藏族     维西县巴迪中心完小五(2)班

132. 鲁茸永楚  女  藏族     维西县民族小学141

133. 杨子涵    女  白族     维西县民族小学137

134. 扎西取楚  女  藏族     维西县民族小学135

135. 卢梦晨    女  白 族    维西县攀天阁中心完小三(1)班

136. 代晓钰    女  汉 族    维西县攀天阁中心完小四(2)班

137. 罗佳艳    女  傈僳族   维西县攀天阁中心完小五(1)班

138. 陈燕勋    女  傈僳族   维西县维登乡富川小学一年级班

139. 和丽燕    女  傈僳族   维西县维登完小三(1)班

140. 和秋红    女  白 族    维西县维登完小四(1)班

141. 杨  瑶    女  纳西族   维西县永春中心完小二(1)班

142. 和楚轩    男  纳西族   维西县永春中心完小三(1)班

143. 雀小梅    女  傈僳族   维西县永春中心完小四(1)班

144. 蔡美仙    女  傈僳族   维西县中路中心完小三(3)班

145. 蜂明花    女  傈僳族   维西县中路中心完小四年级3

146. 蜂  蕊    女  傈僳族   维西县中路乡以可比小学二(2)班

 

州级优秀学生干部39名)

1. 金铖林      女   白族  迪庆州民族中学高二年级199

2. 和燕妮        汉族  迪庆州民族中学高一年级226

3. 鲁茸取追    女   藏族  迪庆州香格里拉中学高一年级129

4. 央中七林    男   藏族  迪庆州藏文中学高二年级75

5. 徐 茜         汉族  迪庆藏族自治州民族中等专业学校2017级专三年级师114

6. 香龙卓玛      纳西  迪庆藏族自治州民族中等专业学校2017级专三年级高护

7. 李煜昕      女   傈僳  迪庆香格里拉经济开发区中心完小二年级2

8. 王燕妮      女   白族  里拉第一126

9. 拖顶凯珠    男   藏族  香格里拉市第二中学八年级54班

10. 尼玛茸木    女   藏族  香格里拉市第三中学112班

11. 周小峰         壮族  香格里拉市红旗小学五年级(6)班

12. 和淑婷      女   藏族  香格里拉市实验小学六(1)班

13. 马靖媛        藏族  香格里拉市建塘镇独克宗小学五年级

14. 齐主拉初    女   藏族  香格里拉市东旺乡小学六(1)班

15. 格茸卓玛       藏族  香格里拉市格咱乡小学六三班

16. 达瓦卓玛      藏族  香格里拉市尼西乡小学五年级1班

17. 舒阳            藏族  香格里拉市金江镇小学五年级3班

18. 冉梦婷        汉族  香格里拉市洛吉乡小学四年级

19. 武晓云         彝族  香格里拉市三坝乡白水台小学二三班 

20. 张德泽      男   藏族  香格里拉市建塘镇建塘小学五(5)班

21. 达瓦泽仁    男   藏族  德钦县示范小学二1班;

22. 桑吉卓玛        德钦县第一小学五年级4班

23. 次里追格    女   藏族  德钦县第二小学五四班;   

24. 鲁茸卓玛    女   藏族  德钦县第三小学四1班

25. 段振江           德钦县德钦中学年级152

26. 沙顺菊      女   彝族  维西县第二中学七年级233

27. 陈志皓      男   汉族  维西县第二中学七年级241

28. 董晗        女   白族  维西县第一中学八年级260

29. 余寸英        傈僳   维西县第三中学七年级117班

30. 和心怡        纳西   保和镇第一完全小学 四(3)班

31. 蜂钱财      男   傈僳   维西县白济汛中心完小杵打分校三年级172

32. 余春花        傈僳   维西县康普中心完小二年级(2)班

33. 和雪艳        藏族   维西县塔城中心完小五(2)班

34. 陆  军        彝族   维西县保和镇古宗湾完小四(2)

35. 陈付蓉      女   汉族   维西县民族小学144

36. 李罗晨        汉族   维西县攀天阁中心完小六(1)班

37. 和璐瑶        白族   维西县维登完小五年级3班

38. 何昊玥        摩梭人 维西县永春中心完小一(1)班

39. 李万妮        汉族   维西县中路中心完小五(1)班

 

州级先进班集体26个)

1. 迪庆州民族中学高一年级226

2. 迪庆州香格里拉中学高一年级 134

3. 迪庆州藏文中学初二年级125

4. 迪庆藏族自治州民族中等专业学校2017级专三年级美术教育师115

5. 迪庆香格里拉经济开发区中心完小二年级一班

6. 香格里拉第二中学八年级51班.

7. 香格里拉市红旗小学五年级(3)班

8. 香格里拉市东旺乡小学六年级2

9. 香格里拉市格咱乡小学四二班

10. 香格里拉市尼西乡小学四年级2

11. 香格里拉市金江镇小学 四年级1

12. 香格里拉市洛吉乡小学三年级一班

13. 香格里拉市三坝乡白水台小学二三班

14. 香格里拉市建塘镇建塘小学四年级(4)班

15. 德钦县德钦中学年级 139

16. 德钦县示范小学四年级“四乙班”;

17. 德钦县第三小学五年级五(4)。

18. 维西县第二中学八年级230班

19. 维西傈僳族自治县保和镇第一完全小学五(3)班

20. 班维西县叶枝中心完小四年级(1)班

21. 维西县白济汛中心完小下笼嘎分校四(3)班

22. 维西县塔城中心完小五(3)班

23. 维西县保和镇古宗湾完小学五(4)班

24. 维西县巴迪中心完小三年级(1)班

25. 维西县维登中心完小五年级(1)班

26. 维西县永春中心完小五(3)班

 

 

 


( 编辑:管理员 )  
上一条: 迪庆州教育系统2020年度中小学高级教师职称评审委员会评审结果公示
下一条: 迪庆州教育系统2020年度中小学高级 教师推荐人员情况公示
 
 
联系电话:0887-8224736    Copyright © 2016 迪庆藏族自治州教育体育网 版权所有
 使用IE8及以上版本的浏览器体验更佳的浏览效果
网站地图      滇ICP备09003703号
滇公网安备 53342102000034号